На выходных в Украине до +13°

В ближайшие сутки, 5 марта, температурный фон в Украине кардинально не изменится, погоду будет определять поле повышенного давления, лишь юг и восток окажутся в зоне влияния атмосферных фронтов, сообщает Укргидрометцентр.

Ночью в большинстве северных областей страны ожидается небольшой мокрый снег, на крайнем юге, днем в восточных, Запорожской, Херсонской и Днепропетровской областях — дожди, на остальной территории без осадков. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с.

Температура в южной, восточной части и в Днепропетровской области ночью ожидается на уровне 1-6°, днем 8-13° тепла, на остальной территории ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 2-7° тепла, на Закарпатье и Прикарпатье до 11°.

В Киеве в субботу ночью ожидается небольшой мокрый снег, днем без осадков. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью около 0°, днем 4-6° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, за весь период метеорологических наблюдений в Киеве в день 5 марта самая высокая температура была зафиксирована на отметке 14,8 градусов тепла в 1998 году, а самая низкая – на отметке 19,8 градусов мороза в 1985.

В воскресенье, 6 марта, в Украине — без осадков, лишь на крайнем западе, а ночью и на востоке страны ожидается небольшой дождь. Ветер юго-восточный и южный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-5° тепла, в северных и центральных областях от 2° тепла до 3° мороза; днем 8-13° тепла, на западе юге местами 14-17°.

В Киеве в этот день — без осадков. Ветер преимущественно южный, 5-10 м

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам