В ОБСЕ отмечают рост числа случаев применения РСЗО в Донбассе

Наблюдательная миссия ОБСЕ на Украине отмечает рост числа нарушений условий перемирия в Донбассе с применением реактивных систем залпового огня (РСЗО), заявил на брифинге замглавы миссии Александр Хуг.

"В целом мы отмечаем небольшое снижение использования артиллерии и минометов, однако, и это вызывает беспокойство, мы наблюдали более широкое применение реактивных систем залпового огня", — заявил Хуг.

Так, в среду, по его словам, залпы РСЗО были зафиксированы в Дебальцево.

"Мы также наблюдали присутствие (в зоне конфликта) этих РСЗО в нарушение соответствующих линий отвода, определенных в минских соглашениях. В воскресенье, например, мы наблюдали восемь "Градов" у контролируемой правительством Ивановки", — заявил он.

Также, по его словам, наблюдатели зафиксировали присутствие других запрещенных вооружений в зоне безопасности, в частности, танков в Донецке.

Источник: ОБСЕ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам