ОБСЕ подтвердила обстрел своих наблюдателей в Донбассе


Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Донбассе 5 марта оказались в непосредственной близости от взрыва в ходе инспекционной поездки в район Ясиноватой. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе СММ.

"Во время нахождения миссии ОБСЕ на фильтровальной станции в районе Ясиноватой нами был зафиксирован разрыв мины на расстоянии 60-100 метров от наблюдателей. Пострадавших нет, автомобили тоже не пострадали", — цитирует заявление пресс-службы Донецкое агентство новостей.

Вечером 5 марта под обстрел в районе Ясиноватой попали представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) во главе с российским генерал-майором Рустамом Мурадовым и наблюдатели ОБСЕ. Об инциденте с наблюдателями также сообщал замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин. По его словам, в ведомстве произошедшее рассматривают как минометный обстрел, который велся со стороны украинских силовиков.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам