Детективы НАБУ выдвинули подозрение Пасишнику

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины составили письменное сообщение о подозрении исполнительного директора НАК «Нафтогаз Украины», и.о. замглавы правления этой компании Андрея Пасишника во вмешательстве в деятельность государственного деятеля.

Об этом сообщается на официальном сайте НАБУ.

«9 марта детективы Национального антикоррупционного бюро Украины по согласованию с прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры составили письменное уведомление о подозрении исполнительного директора, и.о. заместителя главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Пасишника в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 344 Уголовного кодекса Украины (вмешательство в деятельность государственного деятеля)», – сказано в сообщении.

В НАБУ отметили, что лично вручить подозрение детективам не удалось из-за лечения топ-менеджера за границей.

«Сообщение о подозрении должно было быть вручено лично Пасишнику 9 марта во время допроса в НАБУ. В то же время, в ночь с 8 на 9 марта Пасишник сообщил детективам, что не сможет явиться в НАБУ ранее 1 апреля из срочного отбытия на лечение за границу. Поэтому письменное уведомление о подозрении было направлено по почте по месту жительства Пасишника. В настоящее время проводится проверка достоверности информации об уважительности причины его неявки», – добавили в НАБУ.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам