Пеле продаст тысячи трофеев на аукционе


Король футбола бразилец Пеле выставит на аукцион Julien's Auctions до двух тысяч своих спортивных трофеев, включая три медали чемпионата мира по футболу и кубок Жюля Риме, стоимость которого может достигать $1 млн.

«Пеле — это Мерилин Монро спортивного мира. Он икона и посланник футбола», — заявил исполнительный директор аукционного дома Julien's Auctions в Беверли-Хиллз Мартин Нолан.

Аукцион состоится в Лондоне 7–9 июня, до этого в течение недели фанаты Пеле смогут посмотреть все трофеи на открытой для посещения выставке, пишет rns.

Главным лотом аукциона эксперты называют кубок Жюля Риме, возглавлявшего ФИФА в течение 33 лет. Первоначальная оценка лота достигает суммы в 600 тысяч доларов. «Это уникальная вещь. Мы считаем, что эта оценка слишком консервативна, его могут продать за $1 миллион», — заявил Нолан.

Часть средств от аукциона футболист пожертвует детской больнице в бразильском городе Куритибе.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам