Шарапова намерена снова играть в теннис

Российская теннисистка Мария Шарапова поблагодарила своих многочисленных поклонников за слова поддержки, которые поступают ей после объявления о положительной допинг-пробе. Она заверила, что не будет бросать свою спортивную карьеру.

"Обычно я люблю утро. Это новый день, новое начало. Но этот день не был обычным. Я не могла заснуть, и к шести утра у меня не было других мыслей, кроме того, что я намерена снова играть в теннис. И я надеюсь, что у меня будет такая возможность. Мне бы не хотелось через все это проходить, но приходится. И я через это пройду", — написала Мария в Facebook.

"Я горжусь тем, что могу называть вас своими поклонниками. Хотела, чтобы вы знали, что ваши чудесные слова заставили меня улыбнуться. Я бы хотела снова играть и надеюсь, что у меня будет такая возможность. Ваши сообщения меня очень поддерживают. А это я пишу, чтобы просто вас отблагодарить. Большое спасибо", — добавила она.

Тем временем стойкость теннисистки произвела впечатление и на производителей спортивного оборудования. Компания Head объявила о том, что намерена продлить спонсорский контракт с Шараповой.

"Честность и смелость, которую она продемонстрировала, признав свои ошибки, вызывает восхищение. Head гордится тем, что поддерживает Марию сейчас и в будущем, и мы намерены продлить с ней контракт", — цитирует ТАСС заявление компании.

Помимо Head, российская теннисистка на данный момент имеет шесть персональных спонсорских контрактов с различными компаниями, часть из которых выразили намерение прекратить с ней сотрудничество.

Ранее на пресс-конференции в Лос-Анджелесе 28-летняя Шарапова объявила, что в ее пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии — 2016, был обнаружен запрещенный с января мельдоний. Спортсменка заявила, что получила письмо от WADA, в котором был новый список санкционных препаратов, но не стала его просматривать.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам