На выходных похолодает

В ближайшие сутки, 12 марта, погоду на Украине будет определять поле повышенного атмосферного давления и прохладная воздушная масса, продолжающая поступать с востока, сообщает Укргидрометцетр.

В этот день в стране — без существенных осадков. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-5° тепла, на севере Левобережья и в Карпатах от 3° мороза до 2° тепла; днем 4-9° тепла, на Закарпатье и юге страны до 12°.

В Киеве в субботу — без существенных осадков. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-4° тепла, днем 7-9°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, за весь период метеорологических наблюдений в Киеве в день 12 марта самая высокая температура была зафиксирована на отметке 15,8 градусов тепла в 2001 году, а самая низкая – на отметке 21,6 градусов мороза в 1928 году.

В воскресенье, 13 марта, на Украине местами ожидается небольшой дождь и мокрый снег, лишь в южной части без осадков. Ветер восточный и северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-5° тепла; днем 3-8°, на Закарпатье, в южной и восточной части страны 6-12° тепла, в северных и большинстве западных областей 0-5° тепла; в Карпатах ночью и днем 2-7° мороза.

В Киеве — местами небольшой дождь и мокрый снег. Ветер восточный, 7-12 м/с. Температура ночью и днем будет на уровне 2-4° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам