Госдеп США требует от Украины обеспечить безопасность российского посольства

В Государственном департаменте США в связи с инцидентами у посольства РФ в Киеве призвали Украину обеспечить соблюдение Венской конвенции об охране дипломатических миссий.

"Мы видели информацию об акциях протеста у российских дипломатических учреждений в Украине, сопровождающихся вспышками насилия. Мы призываем людей в Украине выражать свой протест мирно. Мы также призываем украинские службы безопасности выполнять свои обязанности в соответствии с Венской конвенцией о защите дипломатических и консульских миссий", — сказал начальник пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби на брифинге.

Он осудил "любые акты насилия или акты вандализма, направленные против дипломатических или консульских учреждений, будь то в Украине, в России или где-то еще в мире".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам