Количество обстрелов в зоне АТО резко увеличилось

В пятницу штаб АТО зафиксировал значительное увеличение количества обстрелов позиций сил АТО со стороны незаконных вооруженных формирований по всей линии разграничения."

Зафиксировано 75 обстрелов, из них 59 на Донецком, 15 на Мариупольском и 1 на Луганском направлении", — говорится в сообщении, обнародованном в субботу утром пресс-центром штаба АТО на странице пресс-центра в Фейсбук.

Согласно сообщению, боевики 12 раз из минометов прицельно обстреляли позиции Вооруженных сил Украины вблизи Красногоровки, Опытного, Песков, Авдеевки, Зайцевого и Невельского на Донецком направлении, а также позиции сил АТО вблизи Марьинки и Чермалыка на Мариупольском направлении.

Позиции сил АТО в районе Авдеевки были дважды обстреляны из вооружения танков и БМП, а около 18.00 – из САУ калибра 122мм.

Опорные пункты неподалеку Новгородского и Луганского подверглись обстрелу из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Также по позициям сил АТО вблизи Песков, Опытного, Зайцевого и Майорска члены НВФ вели огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении боевики вели огонь из гранатометов и пулеметов боевиков по позициям сил АТО вблизи Марьинки, Водяного и Широкино.

Как сообщается, члены НВФ, провоцируя военнослужащих ВСУ, вели неприцельный огонь в направлении позиций сил АТО вблизи Красногоровки, Опытного, Троицкого, Гранитного и Новозвановки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам