Медведчук: я действую исключительно в рамках Конституции Украины и Минских соглашений

Лидер Общественного движения «Украинский выбор» прокомментировал заявление Дениса Пушилина о том, что Украине следует действовать исключительно в рамках Минских соглашений.

«Я участвую в переговорах по мирному урегулированию ситуации на Востоке Украины с мая 2014 года, еще до создания Трехсторонней контактной группы, а обменом заложников – с декабря того же года. Моя позиция, о которой хорошо знают в Донецке и Луганске, в том числе и Денис Владиславович, заключается в том, что все мы — одна страна. И в своих действиях я руководствуюсь Конституцией Украины, действующим законодательством и Минскими соглашениями, которые, по моему твердому убеждению, должны быть выполнены в полном объеме. И исхожу я, формируя свою позицию и внося любое предложение только из этого», — отметил спецпредставитель по гуманитарным вопросам в рамках Трехсторонней контактной группы Виктор Медведчук.

«Я делал и буду делать все, чтобы в Украине восстановился мир, а все участники этого конфликта могли вернуться домой в семьи. И добиться этого можно только решая вопросы мирным путем, путем диалога, принятия и реализации конструктивных решений. Мы должны найти возможность для урегулирования всех возникающих споров и противоречий в интересах всех жителей Украины, в том числе и Донбасса. В этом заключается обязанность и лидеров ОРДО и ОРЛО, и руководства Украины», — добавил лидер «Украинского выбора».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам