Генинсон: Не хочу быть палачом Премьер-лиги


Сегодня, 14 марта, во время общения с журналистами в пресс-центре ООО “Пари-Матч“ президент Премьер-лиги Владимир Генинсон прокомментировал свое заявление о том, что покинет свой пост, если не получится организовать единый пул, а также рассказал о финансовом предложении телеканалов.

“Если не будет единства клубов с одной стороны и если телетрансляторы не сделают единый контент и не смогут его вывести на международный рынок, то значительная доходная часть клубов не будет существовать и соответственно клубы будут рушиться.

Не хочу быть палачом Премьер-лиги. Я пришел для того, чтобы постараться заработать деньги для украинского футбола. Чтобы это сделать, мне нужны инструменты. Дайте мне инструменты и время покажет. Если не смогу — будете спрашивать, если смогу — я выполню все свои обещания“, — сказал Генинсон.

Также президент Премьер-лиги рассказал, что на данный момент финансовое предложение телеканалов, готовых выкупить телеправа у клубов Лиги Пари-Матч, составляет 102 миллиона гривен, хотя еще год назад за эксклюзивный показ матчей элитного украинского дивизиона телетрансляторы готовы были платить 600 миллионов.

“Если все клубы элиты передадут в Премьер-лигу свои телеправа, тогда можно вести переговоры с телеканалами. 102 миллиона – это базовая цифра, все что мы сможем заработать свыше – это плюс как для клубов, так и для Премьер-лиги.

Я понимаю, что собрать все телевизионные права в один пул – это непростой процесс. Но если не попытаться, то точно ничего не получится.

Со всеми собственниками клубов я еще встретиться не успел. Но нет ни одного президента, который бы сказал, что не будет продавать телеправа.

Буквально завтра у меня запланирована встреча с телетрансляторами. Переговоры идут, но если не будет пула, клубы опять начнут бродить от одного телеканала к другому. Будут страдать те же телезрители, руководители телеканалов и собственники клубов. Кроме того, если не будет единого пула, мы не сможем выйти на международный рынок“, — резюмировал Генинсон.

Также президент украинской Премьер-лиги анонсировал нововведение по Суперкубку Украины, о которых будет сообщено немного позже.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам