Британец узнал о беременности экс-девушки в Google Play

Житель Лондона по имени Бен (так он представился) в эфире передачи You & Yours на BBC Radio 4 рассказал о специальном разделе Google Play, где можно увидеть список программ, установленных друзьями. В частности, именно эта функция приложения помогла британцу узнать о том, что его бывшая девушка беременна.

Мужчина увидел, что его экс-подруга установила специальное приложение для беременных, и подумал, что едва ли она хотела бы сообщить о беременности своим близким подобным способом.

Беременность бывшей девушки стала для британца сюрпризом. Позднее она в письме подтвердила, что действительно находится в "интересном" положении.

Музыкальные инструменты от Google для браузера

Таким же способом Бен узнал и о пристрастиях своего друга к эротическим рассказам. Конечно же, сам друг пребывал в уверенности, что его увлечение останется в тайне.

Исходя из этого, выяснилось, что если пользователь Google Play добавляет своих друзей в круги Google+, то впоследствии они могут видеть, какие именно приложения он устанавливал или лайкал. Так устроена основа сервиса рекомендаций.

Однако формально пользователи своего согласия на обнародование подобной информации не дают, и это может послужить поводом для юридических разбирательств.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам