Порошенко сомневается в мирном развитии ситуации на Донбассе


Нынешняя ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины не дает оснований надеяться на мирное развитие событий на Донбассе, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

«Ситуация на фронте никак не дает нам оснований для самоуспокоения. Те бои, которые сейчас ведутся в районе промзоны возле Авдеевки, и сосредоточение вражеских вооруженных формирований вместе с танками и артиллерией никак не дают нам оснований надеяться на гарантированное мирное развитие событий», – заявил Порошенко в ходе торжеств по случаю годовщины создания подразделения Национальной гвардии Украины – батальона им.генерала Кульчицкого в среду в Киеве.

Вместе с тем, по словам главы государства, Вооруженные силы Украины «уже другие»: с большим опытом ведения боевых действий, другой техникой, средствами связи, другой разведкой и боеспособностью.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам