Папа Римский заведет аккаунт в инстаграме


Папа Римский Франциск начнет вести страничку в инстаграме под именем Franciscus уже 19 марта. Об этом радио Ватикана сообщил официальный представитель Святого престола Дарио Вигано, передает итальянское издание ANSA.

Ранее папа Римский провел закрытую встречу с основателем Instagram Квином Систромом. Систром подарил понтифику фотокнигу, в которой собраны наиболее впечатляющие снимки, опубликованные в Instagram. В январе папа Римский встречался с главой Apple Тимом Куком. В ходе встречи он назвал интернет «божьим даром» и площадкой для построения здорового общества.

У Ватикана уже есть официальная страница в инстаграме, на которую подписаны около 80 тыс. пользователей. Сам папа Римский в 2012 году завел аккаунт в твиттере. Сейчас страницу понтифика читают 8,87 млн пользователей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам