Путин рассказал, сколько Россия потратила на операцию в Сирии

Президент России Владимир Путин рассказал, что Москва продолжит оказывать президенту Сирии Башару Асаду финансовую и разведывательную поддержку, в том числе из космоса, передает Интерфакс.

Путин также рассказал, что в Сирии будут нести постоянное боевое дежурство зенитные системы С-400 и Панцирь-Ф.

"Это ПВО будет применяться по любым целям, которые будут угрожать российским военным", — отметил Путин.

Вывод войск российский президент объяснил тем, что армия Асада "захватила инициативу и продолжает очищать свою землю от террористических банд".

Путин также подчеркнул, что Россия может в любой момент нарастить военную группировку в Сирии.

Кроме того, он рассказал, что операция в Сирии обошлась в 33 миллиарда рублей из бюджета Минобороны РФ на проведение учений и боеподготовку.

Путин также заявил, что действия Воздушно-космических сил России в корне переломили ситуацию с распространением терроризма в Сирии.

Со своим заявлением Путин выступил на церемонии награждения военных, отличившихся в сирийской операции. Он объявил о лидерстве России в борьбе с терроризмом и поблагодарил участников операции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам