Двое студентов отчислены из-за использования поддельных сертификатов ВНО

Двое студентов отчислены в связи с установленными фактами использования поддельных сертификатов о результатах внешнего независимого оценивания (ВНО) абитуриентами при поступлении, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Инициирован вопрос об отчислении конкретных лиц в связи с использованием ложных сведений о прохождении ВНО. … По установленным фактам руководством высших учебных заведений по результатам рассмотрения материалов Генеральной прокуратуры Украины уже отчислены двое студентов", — говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре рассказали, что должностные лица Украинского центра оценивания качества образования в 2008 году создали преступную организацию для завышения результатов ВНО отдельных лиц и присвоения средств центра, а также Агентства по международному развитию США (USAID).

"Завышенные результаты ВНО предоставляли заказчикам незаконные преимущества в доступе к высшему образованию, получении наград (медалей) и безосновательной оплате обучения за бюджетные средства", — проинформировали в ведомстве.

В Генпрокуратуре напомнили, что согласно пункту 5 раздела XXІ приказа МОН Украины 15.10.2014 № 1172 "Об утверждении Условий приема на обучение в высшие учебные заведения Украины в 2015 году" предоставление недостоверных сведений о прохождении внешнего независимого оценивания является основанием для отчисления студента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам