Циклон с Балкан принесет ухудшение погоды в Украине

В ближайшие сутки активный циклон, перемещающийся с Балкан на юг Украины, обусловит в большинстве областей страны ухудшение погодных условий, предупреждает Укргидрометцентр.

В южной части, в восточных, Днепропетровской и Кировоградской областях дожди, утром, днем сильные, в Крыму и Приазовье в отдельных районах грозы; температура ночью 4-9° тепла, днем 7-14°, в Крыму до 18°.

На остальной территории осадки преимущественно в виде мокрого снега, местами налипание мокрого снега, в прикарпатских, днем и в большинстве северных, Винницкой, Черкасской и Полтавской областях сильные осадки; температура ночью около 0°, днем 0-5° тепла.

Ветер в Украине северо-восточный с переходом на юге на южный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

В Киеве – ухудшение погоды: осадки преимущественно в виде мокрого снега, налипание мокрого снега, днем сильные осадки. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура ночью около 0°, днем 1-3° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 24 марта самая высокая температура была +19,3 в 1913 г., самая низкая -13,1 в 1952 г.

25 марта – в южной и восточной части временами дождь; на остальной территории мокрый снег, днем с дождем, лишь в западных областях без осадков.

В северной части на дорогах местами гололедица. Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, в южной части порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью 0-5°, в Карпатах до 10° мороза, на юге и востоке 0-5° тепла; днём 1-8 тепла, восточных областях 9-14°.

В Киеве – небольшой мокрый снег, днем с дождем. Ночью, утром на дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем 3-5° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам