На Полтавщине третьеклассник пришел в школу с пистолетом

В Полтавской области один из учеников третьего класса пришел в школу с пистолетом. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции области.

Соответствующее сообщение поступило в полицию от классного руководителя.

"На место происшествия немедленно выехала группа быстрого реагирования совместно с местными оперативниками. Правоохранителям восьмилетний школьник пояснил, что подаренный старшим братом пистолет взял с собой в школу, чтобы похвастаться перед друзьями. 26-летний брат школьника и владелец пистолета признался, что приобрел оружие в Донецке, где работал около 5-ти лет назад. Зная, что пистолет пневматического действия и находится в неисправном состоянии, мужчина решил подарить оружие младшему брату, при этом категорически запретил брать с собой в школу", – говорится в сообщении.

Пистолет полицейские изъяли и направили на экспертизу. Открыто уголовное производство факту незаконного обращения с оружием.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам