Мужественные мужчины долго не живут


Ученые из Ратгерского университета в США провели исследование и выяснили, что мужественные мужчины редко посещают врачей, из-за чего продолжительность их жизни уменьшается. С текстом работы можно ознакомиться в журнале Preventive Medicine.

В исследовании приняли участие 250 мужчин, которые сначала делились своими взглядами на мужественность, а затем говорили, как часто ходят к врачу. В итоге выяснилось, что представители сильного пола, имеющие традиционные взгляды о мужественности и считающие себя властными и самостоятельными, реже ходят на ежегодные обследования и избегают посещений докторов женского пола. Кроме того, иногда мужественные мужчины не говорят врачам правды о своем самочувствии.

По мнению ученых, мужественные представители сильного пола стесняются говорить с докторами о проблемах со здоровьем. Более того, такие мужчины не хотят показаться слабыми или стать зависимыми от другого человека, даже если этот человек — врач, считают авторы исследования.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам