Боевики использовали ночью запрещенное оружие — штаб

Незаконные вооруженные формирования 39 раз обстреляли за прошедшие сутки позиции сил АТО, в том числе было использовано вооружение калибром более 80 мм, что нарушает Минские соглашения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Согласно сообщению пресс-центра штаба, боевики за прошедшие сутки использовали «минометы 120 и 82 калибров, вооружение БМП, ручные и автоматические гранатометы, пулеметы крупного калибра, а также стрелковое оружие».

В сообщении отмечаются интенсивные обстрелы в районе Авдеевки, где боевики 8 раз обстреляли позиции сил АТО из минометов 120 калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Также на этом участке работал снайпер боевиков. Как сообщается, «с целью удержания своих позиций силы АТО на данном участке 6 раз открывали ответный огонь».

На Донецком направлении НВФ сосредоточили огонь в окресностях населенных пунктов Луганское, Новгородское, Майорск, Зайцево, Ленинское, Пески и Опытное.

За прошедшие сутки, согласно сообщению пресс-центра, боевики 6 раз обстреляли рубежи обороны сил АТО на Мариупольском направлении. В частности, вблизи Марьинки, Красногоровки и Водяного члены НВФ использовали гранатометы и стрелковое оружие.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам