Всемирный банк пока не даст Украине новых кредитов


Всемирный банк начнет финансирование новых проектов в Украине при условии лучшего освоения денег по прежним, одобренным ранее проектам.

Об этом сообщил журналистам директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан в ходе презентации нового экономического обзора и макроэкономического прогноза для Украины.

«Прежде чем мы будем выделять финансирование, важно, чтобы деньги, которые уже выделены, были эффективно и быстро использованы. У нас 3,1 миллиарда долларов в портфеле и 2,1 миллиарда долларов не выбраны. Поэтому мы хотим видеть лучшее освоение этих денег до того, как будем рассматривать новые инициативы по финансированию», – сказал Фан.

Он напомнил, что за последние 2 года Всемирный банк значительно увеличил финансовую помощь Украине.

«За последние 20 месяцев группа Всемирного банка и Международная финансовая корпорация предоставили Украине 4,7 миллиарда долларов, включая 2,25 миллиарда долларов прямой бюджетной поддержки», – отметил он.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам