Генсек ООН призвал Порошенко обеспечить выполнение минских договоренностей

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на встрече с президентом Украины Петром Порошенко подчеркнул необходимость выполнения минских договоренностей по урегулированию конфликта в Донбассе.

Об этом сообщил журналистам официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик по итогам встречи, состоявшейся в Вашингтоне на полях Саммита по ядерной безопасности.

По словам Дюжаррика, генсек "поблагодарил Украину за важный вклад в глобальную ядерную безопасность", а также "выразил серьезную озабоченность нестабильной ситуацией с безопасностью на востоке Украины и подчеркнул срочную необходимость полного выполнения минских договоренностей".

Ранее пресс-служба президента Украины сообщила, что Порошенко обсудил с генсеком возможность развертывания международной миссии в Донбассе и пригласил руководство секретариата ООН принять участие мероприятиях в связи с 30-й годовщиной Чернобыльской катастрофы.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам