Лавриновичу вернули паспорта для выезда зарубеж


Экс-министру юстиции Александру Лавриновичу вернули паспорта для выезда зарубеж. Об этом бывший руководитель сообщил УНН.

Документы он получил несколько месяцев назад. "И в принципе, если я хочу куда-то ехать, то никто не возражает, — отметил Лавринович. — Я езжу по Украине. То есть реально каких-либо ограничений не чувствую".

В то же время Генпрокуратура продолжает досудебное расследование в уголовном производстве по делу экс-министра. Напомним, экс-руководителя подозревают в растрате госсредств и злоупотреблении служебным положением.

По его словам, до конца максимального срока расследования осталось еще три месяца. В целом процедура длится уже девять месяцев, а новостей пока нет, отметил Лавринович. В то же время меру пресечения в виде залога подозреваемому продлевают каждые два месяца.

Напомним, Лавриновича подозревают в растрате более 8,5 миллионов гривен госсредств. Сам экс-министр утверждает, что не получал от Генпрокуратуры сообщение о подозрении и считает дело против него политически мотивированным.

Суд поместил руководителя под стражу с возможностью внесения залога размером 1,2 миллиона гривен. Также его обязали являться по вызову следователя и прокурора, не выезжать из населенного пункта без их разрешения и сдать документы для выезда за границу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам