Бои в Нагорном Карабахе: погибли десятки военных


В ночь на 2 апреля и в течение дня наши позиции и населенные пункты вдоль всего фронта подвергались интенсивному обстрелу. В результате этого среди гражданского населения имеются погибшие и раненые.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, в целях предотвращения диверсии, обеспечения безопасности гражданского населения командование наших Вооруженных сил приняло решение об ответных мерах в Агдере-Тертер- Агдам-Ходжавенд-Физулинском направлении.

В ходе короткой стремительной контратаки в нескольких направлениях удалось прорвать первую оборонную линию армянских вооруженных формирований, укреплявшихся на протяжении многих лет в инженерно-саперном отношении, полностью освобождены от врага несколько высот и населенных пунктов, представляющих стратегическое значение.

Полностью очищены от армянских сил высоты, расположенные вокруг села Талыш, которые могли представлять угрозу Геранбойскому району и городу Нафталан, а также пункт Сейсулан.

В целях защиты города Горадиз от вражеской опасности стратегически важная высота под названием «Лале тепе», позволяющая держать под контролем обширную территорию, расположенную в направлении Физулинского района, прешла под контроль наших подразделений.

В настоящее время осуществляются соответствующие укрепительные меры на данных высотах и вдоль новой линии обороны, роются новые окопы, на позициях ведутся работы по закреплению.

В боях уничтожены принадлежащие армянам 6 танков, до 15 артиллерийских установок и укрепленные инженерные сооружения, в том числе убиты и ранены более сотни военнослужащих врага.

В боях с врагом шехидами стали 12 военнослужащих наших Вооруженных сил. В ходе авиационных ударов по армянским позициям вражеской стороной сбит один вертолет «Ми- 24», привлеченный к операциям, и один танк вышел из строя из-за подрыва на мине.

Руководство Министерства обороны выражает глубокие соболезнования близким и семьям военнослужащих, ставших шехидами в боях с врагом, желает им терпения.

Министр обороны высоко оценил боеспособность, военный опыт и боевой дух личного состава, участвовавшего в боях.

Министерство обороны заявляет, что в случае, если нарушение армянской стороной договоренности о режиме прекращения огня повторится, то удары, наносимые по врагу, будут более тяжелыми и сокрушительными.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам