Стала известна себестоимость iPhone SE

Специалисты компании IHS iSuppli разобрали новый iPhone SE и вычислили себестоимость устройства исходя из цен на сборку и компоненты. Оказалось, что реальная стоимость гаджета от Apple — порядка $160 со встроенной памятью 16ГБ и $170 – с памятью 64 ГБ, передает MacRumors.

При этом известно, что цены на новый гаджет «яблочной компании» стартуют от $400 и $500 долларов.

Издание отмечает, что в данном случае не были учтены расходы компании на рекламу, а также на конструкторские работы и логистику.

Специалисты также сообщают, что существенно снизить стоимость гаджета компании удалось благодаря использованию модулей, которые применялись в производстве предыдущих поколений смартфонов.

Известно, что в iPhone SE используется стекло Gorilla Glass стоимостью в $20, которое является одним из самых дорогих компонентов устройства. При производстве iPhone 5s стоимость данного стекла была в два раза выше.

Что касается остальных компонентов, то цена обоих камер iPhone SE – $13,3, процессора Apple – $22, дисплея от LG – $20, оперативной памяти – $11,8, чипов беспроводной связи Qualcomm – $15.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам