По всей Украине не работают банкоматы ПриватБанка


Платежная сеть ПриватБанка не работает второй день подряд.

Проблемы с доступом к своим денежным средствам и счетам у клиентов банка начались еще вчера, 4 апреля. Почти сутки клиенты не могли рассчитаться картой за покупки в торговых точках и проводить платежи через онлайн-банкинг "Приват24".

В банке эти проблемы объяснили техническими неполадками: ПриватБанк неудачно провел обновление процессинга. "К сожалению, в процессе переоборудования программного обеспечения процессинга 4 и 5 апреля ряд наших клиентов столкнулся с техническими проблемами при обслуживании в банкоматной сети и оплате картами покупок в магазинах", – отмечает пресс-служба банка.

Некоторые клиенты также не смогли воспользоваться своими карточками при оплате в терминалах самообслуживания. Снять "наличку" в отделениях банка тоже получилось не всех: им просто отказывали в выдаче денег.

Сегодня проблему удалось локализовать, но проблема с банкоматами так и осталась. " Проблему со сбоем по карточным платежам почти локализовали. Сейчас все работает, кроме банкоматов", — прокомментировал сложившуюся ситуацию директор по информационным технологиям ПриватБанка Дмитрий Дубилет на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, платежи в магазинах, терминалах и Приват24 сейчас проходят успешно.

"Напоминаю клиентам, что вы можете снимать деньги в кассах отделений банка, а также в банкоматах других банков (комиссии такие же, как в наших банкоматах). Скоро заработают и банкоматы", — пообещал он.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам