Rammstein подала иск к Германии

Рок-группа Rammstein подала иск к властям Германии из-за временного запрета своего альбома Liebe ist für alle da, пишет Die Welt. Сообщается, что запрет на альбом был введен в 2009 году федеральным департаментом контроля в Бонне,…

…который квалифицировал одну из песен диска как «жестокую» и «аморальную» и посчитал, что она может негативно повлиять на молодых людей. Однако спустя полгода административный суд в Кельне установил, что решение ограничивает творческую свободу музыкантов, и отменил его.

Несмотря на непродолжительный срок запрета альбома, группа утверждает, что за эти шесть месяцев ей пришлось уничтожить 85 тыс. дисков и понести большие убытки. Сообщается, что Rammstein требует от ФРГ €66 тыс. компенсации. Почему группа подала иск только теперь, остается неизвестным.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам