Месси может пропустить первый матч Кубка Америки из-за дачи показаний в суде


Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси может пропустить первый матч розыгрыша Кубка Америки 2016 года, сообщает El Mundo.

Дело в том, что футболисту Барселоны предстоит дать в Испании показания в суде, поскольку он обвиняется в трех налоговых преступлениях. Изначально предполагается, что слушания дел продлятся четыре дня. В результате Месси может не принять участия в первом матче турнира с национальной командой Чили, который состоится 6 июня.

Месси, в частности, обвиняется в том, что в период с 2007 по 2009 год уклонился от уплаты налогов в размере 4,1 миллиона евро. Государственная адвокатура Испании требует для Месси тюремного заключения сроком на 22,6 месяца и денежного штрафа. Прокуратура в свою очередь обвиняет в этих налоговых преступлениях отца игрока, требуя для него 18 месяцев лишения свободы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам