Экспорт украинского сыра упал на 37%

Объем экспорта сыра из Украины в январе-марте 2016 года составил 1,35 тысячи тонн, что на 26% меньше, чем за аналогичный период 2015 года, а в денежном выражении экспорт сыра за отчетный период сократился на 37% — до 3,87 миллиона долларов.

Об этом говорится в таможенной статистике, опубликованной на сайте Государственной фискальной службы, передает Капитал.

Согласно статистическим данным, объем импорт сыра в Украину в 1-м квартале 2016 года в натуральном выражении сохранился на уровне января-марта прошлого года, а в денежном выражении уменьшился на 1% – до 6,32 миллиона долларов.

Экспорт молока и сливок несгущенных из Украины в I квартале снизился на 5% в натуральном выражении – до 2,1 тысячи тонн, однако в денежном выражении вырос на 5% – до 1,1 миллиона долларов. Импорт этих продуктов в отчетном периоде составил 93 тонн, что почти в 2 раза больше, чем в I квартале 2015 года. В денежном выражении импорт несгущенных молока и сливок вырос на 45% – до 124 тысяч долларов.

В ГФС также сообщили, что поставки из Украины за рубеж сгущенного молока и сливок в январе-марте этого года снизились в натуральном выражении на 25%, а в денежном – сократились на 37%, до 9,4 тысячи тонн и 13 миллионов долларов соответственно. Импорт этой продукции за отчетный период составил 182 тонны против 99 тонн годом ранее. В денежном выражении импорт вырос на 52% – до 328 миллионов долларов.

В то же время, отечественные производители экспортировали в январе-марте 1,1 тысячи тонн сливочного масла, что на 16% меньше, чем в том же периоде 2015 года. В денежном выражении объемы экспорта этой продукции снизились на 9% – до 3,4 миллиона долларов.

Импорт сливочного масла в Украину за отчетный период вырос в натуральном выражении до 501 тонны против 94 тонн годом ранее. В денежном выражении импорт масла составил 1,6 миллиона долларов, тогда как годом ранее – 413 тысяч долларов.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам