Тягнибок пришел на допрос в ГПУ


Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок сегодня пошел на допрос в Генеральную прокуратуру Украины по делу событий Майдана, передает УНН со ссылкой на пресс-службу политсилы.

По его словам, дело касается событий 18 февраля 2014 года. О.Тягнибок рассказал, что продолжается уголовное производство в отношении силовиков, которые совершили преступления на Майдане. Кроме этого, по его словам, дело может касаться и событий, предшествовавших Майдан.

"Некоторых наших активистов уже приглашали на допросы по поводу провокационной выставки "Волынская резня"… в Украинском доме — тогда, как известно, милиционеры избили свободовцев. Якобы это дело сейчас открыли. Сегодня меня, в частности, будут допрашивать по делу 18 февраля. Тогда группа депутатов-свободовцев вместе со мной после получения информации об убийствах граждан в Мариинском парке отправилась туда, чтобы спасать людей … очевидно, речь пойдет об этих событиях, потому что сейчас появилось видео, очевидно, оперативная съемка этого факта", — отметил О.Тягнибок.

По его мнению, ГПУ так же будут интересовать другие события 18 февраля. "Поэтому я принес с собой наши информационные сообщения за тот день. Так же мы вспомнили и зафиксированный факт передачи взрывчатки представителями правоохранительных органов "титушкам" — эта взрывчатка была перевязана так называемой георгиевской лентой и начиненная гвоздями, болтами и тому подобное. Кроме этого, я предоставлю флешку с фото тех событий — надеюсь, все это будет полезно для следствия. Мы готовы давать максимально информацию, чтобы была установлена ​​истина и дело убийств на Майдане было доведено до суда и справедливого приговора", — добавил он.

Лидер "Свободы" также добавил, что его соратников уже не впервые вызывают на допросы по делу Майдана.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам