Очередная нитка энергомоста в Крым будет запущена в ближайшие дни

Дополнительная нитка энергомоста из Краснодарского края в Крым будет введена через несколько дней, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Одной из ключевых задач было надежное энергоснабжение Крымского федерального округа, Минэнерго справилось с этой задачей. В ближайшее время будет дополнительная нитка электроснабжения введена, буквально несколько дней уже осталось до этого события», — сообщил он.

Дворкович добавил, что речь идет об опережающем введении в строй энергомоста, соединяющего объединенную энергосистему Юга с полуостровом Крым, в связи с чем потребность региона в электроэнергии «будет обеспечена практически в полном объеме».

Ранее глава Минэнерго Александр Новак заверил, что девальвация рубля не повлияет на стоимость строительства энергомоста в Крым.

20 ноября из-за подрыва линии электропередачи на территорию полуострова Крым была полностью прекращена подача электроэнергии с Украины. Без света в Крыму остались 1,9 млн человек.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам