Суд США обязал Apple рассекретить данные iPhone преступника


В США мировой судья Бостона (штат Массачусетс) обязал компанию Apple помочь сотрудникам правоохранительных органов взломать iPhone, который принадлежит подозреваемому члену одной из бандитских группировок, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что данное решение было принято судом еще в феврале, однако материалы дела были рассекречены лишь 8 апреля.

"Умная техническая помощь заключается в получении данных с устройства, насколько это возможно, копировании данных на внешний жесткий диск или другой информационный носитель и передаче этого носителя правоохранительным органам", — сказал судья.

Напомним, судебная тяжба между Apple и сотрудниками правоохранительных органов США началась в конце прошлого года.

ФБР просили от компании предоставить доступ к смартфону стрелка из Сан-Бернардино, который с сообщниками совершил теракт, в результате которого погибли десятки людей.

Apple информацию, принадлежащую своим клиентам предоставлять третьим лицам отказалась из-за политики конфиденциальности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам