Президент Панамы: решение Франции внести страну в список офшоров ошибочно


Президент Панамы Хуан Карлос Варела назвал решение Парижа о возвращение Панамы во французский список государств и территорий, не идущих на сотрудничество, ошибочным и неуместным. Об этом сообщило агентство AFP.

"Я хочу внести ясность. Принятое правительством Франции решение является неправильным и ненужным, особенно в тот момент, когда существует диалог между лидерами государств, и в связи с тем, что миру необходимо многостороннее сотрудничество всех стран, чтобы справиться с глобальными вызовами", — заявил президент журналистам.

Ранее министр финансов Франции Мишель Сапен заявил, что власти европейской страны решили вернуть Панаму в "черный список" офшорных зон, из которого она была исключена в 2011 году. Заместитель главы МИД Панамы Луис Мигель Инкапие в ответ сообщил, что вызовет к себе французского посла, чтобы тот подтвердил эти сведения, добавив, что правительство "должно обдумать" ответные меры.

Источник: AFP
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам