Порошенко предложили ввести визовый режим с Нидерландами

Электронная петиция о введении визового режима для подданных Нидерландов зарегистрирована на сайте украинского президента Петра Порошенко. "В связи с явно недружественным отношением к Украине и украинцам,…

… которое было продемонстрировано большинством подданных Королевства Нидерланды на консультативном референдуме, а также учитывая то, что украинцам до сих пор необходимо получать визу для визитов в Королевство Нидерланды, прошу рассмотреть вопрос о введении виз для визитов подданных Королевства Нидерланды в Украину", — говорится в тексте петиции.

В настоящее время собрано всего 27 голосов. До конца сбора подписей осталось 89 дней.

Консультативный референдум по соглашению об ассоциации Украины с ЕС прошел в Нидерландах 6 апреля. Предварительные результаты свидетельствуют, что поддержали соглашение чуть более 38% проголосовавших, 61% выступили против. По итогам референдума правительство Нидерландов может пересмотреть решения о ратификации. Президент Украины назвал голландский плебисцит "атакой на единство Европы" и европейские ценности.

Подать петицию на сайте Порошенко может любой желающий. Для того чтобы президент Украины рассмотрел обращение, его должны поддержать как минимум 25 тысяч человек (на это отводится не более трех месяцев). В последнее время авторы петиций предлагали президенту переименовать Украину в Киевскую Русь, взимать плату за пролет российских спутников над украинской территорией, а также запретить въезд в страну певице Земфире.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам