В Украине появятся "школьные полицейские"

Первый этап становления Национальной полиции прошел достойно, а в скором времени в украинских школах будут работать патрульные полицейские, заявила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

"Мы первый этап, первые 5 месяцев, прошли достойно, особенно патрульная полиция, и прошли так, как бы нам этого хотелось", — сказала она а презентации новой концепции совместной работы полиции и общественности в среду в Киеве.

Х.Деканоидзе считает, что за прошедшее время полиции удалось добиться доверия украинского общества.

По словам главы Нацполиции, в ближайшее время будет внедрена новая концепция Community policing, что подразумевает участие полицейских в решении проблем населенного пункта.

Также Х.Деканоидзе рассказала о намерении полицейских тесно сотрудничать с украинскими школами. В рамках данной инициативы будут введены так называемые "школьные полицейские".

"Те патрульные полицейские, которые видят себя в этой сфере, пройдут специальные тренинги, будут представлять Нацполицию в школах", — сказала глава Нацполиции Украины.

Она также сообзщила, что Проект "школьного полицейского" в качестве пилотного уже работает во Львове, Ивано-Франковске и Киеве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам