Берлускони продаст китайцам «Милан» до лета

Группа китайских инвесторов находится на завершающей стадии переговоров о приобретении футбольного клуба «Милан» у компании бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Fininvest SpA, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Члены консорциума не называются, однако, по словам источников, инвесторы связаны с возобновляемыми источниками энергии и СМИ. Они намерены завершить сделку по покупке 50-70%-ной доли в клубе к июню, когда в Европе откроется трансферное окно.

На данный момент потенциальные покупатели проводят проверку баланса клуба и ведут переговоры о размере будущих инвестиций. Предполагается, что новые инвесторы направят средства не на погашение задолженности команды, а на покупку новых звездных игроков.

Усиление состава жизненно необходимо «Милану», испытывающему большие проблемы. Легендарный клуб, за 30 лет под руководством С.Берлускони восемь раз становившийся чемпионом Серии А и пять раз выигрывавший Лигу чемпионов, расположился на шестой строчке в чемпионате страны и рискует остаться без еврокубков на следующий сезон. Во вторник руководство отправило в отставку главного тренера Синишу Михайловича, проработавшего с командой менее года.

В прошлом фингоду «Милан» получил убыток в размере 91,3 млн евро и вынужден был продать ряд ведущих игроков.

По оценке Forbes, стоимость клуба составляет $775 млн.

Источник: Bloomberg
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам