В ОП России просят ОБСЕ обсудить случаи атак на госучреждения РФ


Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина обратилась в ОБСЕ с просьбой рассмотреть на ближайшем заседании Совета организации атаки на российские государственные учреждения, расположенные на территории Украины.

Накануне в посольстве РФ сообщили, что неизвестные забросали здание представительства Россотрудничества в Киеве дымовыми шашками и файерами, никто не пострадал, акция быстро закончилась, на месте работали правоохранители.

"Инцидент, который произошел возле здания Россотрудничества в Киеве, не просто рядовой случай хулиганства, а спланированная провокация… От имени комиссии мы обратимся к председателю ОБСЕ Франку-Вальтеру Штайнмайеру с тем, чтобы эти инциденты были детально рассмотрены на ближайшем заседании организации", — отметила Сутормина.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам