Доходы ИГИЛ сократились на треть – аналитики


Американская аналитическая фирма IHS заявила о сокращении примерно на треть за последние 15 месяцев доходов террористической группировки "Исламское государство", сообщает информирует Radio Liberty.

В своем докладе аналитики назвали такую ситуацию угрозой для долгосрочного господства исламистов на подконтрольных им территориях,

"Доходы группировки снизились до $56 миллионов в марте с $80 миллионов в месяц в середине 2015 года", — отметили в IHS.

Аналитики также отмечают, что добыча нефти в контролируемых боевиками районах упала до 21 тысячи баррелей с 33 тысяч баррелей с того времени, когда производственные мощности подверглись разрушениям из-за авиаударов.

В то же время, боевики ИГИЛ потеряли 22% территорий в Сирии и Ираке и сейчас контролируют жизнь более шести миллионов человек вместо девяти, что означает уменьшение "налоговой" базы. Поэтому исламисты ввели новые налоги за установку спутниковых антенн или выход из города, отмечается в докладе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам