Глава СБУ не поддерживает идею сокращения руководящего состава своего ведомства

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак не согласен с планами по сокращению руководящего состава СБУ, к чему призвал президент Украины Петр Порошенко.

"Да, я проинформирован о том, что президент призвал сократить руководящий начальнический состав. Поскольку существует явный дисбаланс. Скажу откровенно, что на протяжении, наверно, последних 20 лет количество старших офицеров во всех без исключения вооруженных формированиях значительно выросло. Думаю, что нет необходимости обсуждать этот вопрос, нужно просто проанализировать каждому из силовых ведомств, сколько на душу простых неруководящих кадров приходится руководителей, в том числе старших офицеров", — сказал В.Грицак журналистам в Киеве во вторник.

На вопрос о том, будет ли СБУ это исполнят, В.Грицак сказал: "Однозначно, конечно, будет".

Как сообщалось, 19 апреля П.Порошенко в рамках проведения в Украине масштабной реформы сектора безопасности и обороны обратился к руководству Минобороны, МВД, СБУ, Погранслужбы, Нацгвардии, Внешней разведки, УГО и ГСЧС проанализировать структуру подразделений и предоставить предложения по сокращению командного состава.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам