Дания ожидает продвижения в проведении реформ — премьер


Дания отмечает большой потенциал Украины ожидает от властей Украины дальнейших реформ, заявляет премьер этой страны Ларс Расмуссен.

"Важно, чтобы Украина продолжала процесс реформ… Я поздравил премьер-министра и президента с теми реформами, которых Украина достигла на протяжении последних лет", — сообщил он в ходе совместной пресс-конференции после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве во вторник.

Он добавил, что Дания как член Евросоюза будет и далее поддерживать Украину на этом пути.

"Я привез с собой представителей датских компаний, это более 30 самых крупных датских компаний, которые присоединились ко мне во время этого визита. Я думаю, что это доказывает огромный потенциал и заинтересованность в продолжение инвестиционной политики и в расширении торговли между нашими странами", — сказал премьер Дании, добавив, что интерес датских компаний к Украине в последнее время возрастает.

"Мы приветствуем прогресс, который сделали украинские органы власти на этом пути, те реформы, которые предложены и приятны украинским парламентом. Конечно же, есть проблема, связанная с реализацией этих законов и остаются разные проблемные моменты и препятствия (для бизнеса – ИФ)", — сказал он.

Анализируя свои встречи с новым украинским премьер-министром Владимиром Гройсманом, премьер Дании сказал: "На меня большое впечатление произвела встреча и разговор с новым премьер-министром, он произвел впечатление, что хочет не только разговаривать, но и действовать".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам