Касько вызвали на допрос в ГПУ по новому делу


Экс-заместитель генерального прокурора Виталий Касько заявил, что генеральная прокуратура Украины (ГПУ) вызвала его на допрос в качестве свидетеля еще по одному делу, подозревая его в злоупотреблении служебным положением во время президентства Виктора Януковича.

Ранее Генпрокуратура Украины сообщила Касько о подозрении в мошенничестве. По информации ГП, Касько незаконно завладел служебной квартирой, ее рыночная стоимость на момент совершения преступлений составляла около 70 тысяч долларов. Печерский районный суд Киева на прошлой неделе освободил Касько под личное обязательство.

"Вы вызываетесь… для допроса в качестве свидетеля в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением при подаче заявлений о процессуальной интервенции государства Украина в деле Общего суда Европейского союза по искам Януковича Виктора Федоровича, Януковича Виктора Викторовича и Януковича Александра Викторовича о частичной отмене решения Совета Европейского суда от 05.03.2014", — говорится в тексте повестки, которую опубликовал Касько на своей странице в Facebook.

По словам Касько, он не исключает, что скоро Генпрокуратура может вызвать его "на допрос по делу об убийстве Кеннеди".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам