Приговор Александрову и Ерофееву вступит в силу не ранее 25 мая – адвокат

Адвокат российского бойца ГРУ Генштаба ВС РФ Евгения Ерофеева Оксана Соколовская, заявила, что приговор Голосеевского районного суда г.Киева относительно российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева вступит в законную силу не ранее 25 мая 2016 года…

…так как копия данного приговора еще не переведена на русский язык и не вручена осужденным.

"В связи с тем, что до сегодняшнего дня копия приговора Голосеевского районного суда г.Киева относительно Ерофеева и Александрова не переведена на русский язык и не вручена осужденным, 30-й срок подачи апелляционной жалобы не начал свое исчисление (течение). Есть мнение, что ранее 25.04.16 осужденные приговор не получат. Соответственно, приговор вступит в законную силу не ранее 25.05.16г", — написала О.Соколовская на своей странице в Фейсбук в четверг.

Как сообщалось, 18 апреля 2016 года коллегия судей Голосеевского районного суда г.Киева приговорила военнослужащих ГРУ Генштаба ВС РФ Е.Ерофеева и А.Александрова к 14 годам заключения.

После решения суда защитник осужденного военнослужащего ГРУ Генштаба ВС РФ А.Александрова Валентин Рыбин заявил, что решение относительно подачи апелляции будет приниматься после получения текста приговора

19 апреля адвокат военнослужащего ГРУ Генштаба ВС РФ Евгения Ерофеева Оксана Соколовская заявила, что защита российских спецназовцев не будет обжаловать приговор.

Согласно украинскому законодательству, приговор должен вступить в силу через 10 дней с момента его оглашения, если решение суда не будет обжаловано в апелляционном порядке. В частности, законом предоставляется 10 дней для подачи заявления об апелляционном обжаловании приговора. Для подготовки и подачи апелляционной жалобы лицу предоставляется более длительный срок — двадцать дней после представления заявления об апелляционном обжаловании. Суд постановил оставить осужденных россиян под стражей до вступления приговора в силу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам