Volkswagen выкупит все "скандальные" автомобили в США

Немецкий автоконцерн Volkswagen AG достиг соглашения с властями США относительно урегулирования "дизельного скандала"

Volkswagen обвиняют в США в том, что она оснащала дизельные автомобили программным обеспечением (ПО), занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ.

Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тыс легковых машин марок Volkswagen и Audi, которые продали в стране в 2009-2015 годах, сообщает The Wall Street Journal.

Соглашение включает в себя выкуп компанией автомобилей у потребителей и выплаты компенсаций водителям.

Расследование в отношении Volkswagen пока ведут профильные ведомства и в ряде стран Европы и Азии. Все они настроены на длительную тяжбу и предрекают автогиганту штрафы и необходимость выплачивать компенсации в размере десятков миллиардов долларов.

Концерн Volkswagen является крупнейшим автопроизводителем в Европе, он объединяет марки Volkswagen, Audi, Skoda и Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley и Bugatti.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам