Китайского бизнесмена убил брошенный обезьяной камень

Китайский бизнесмен Вэн Мао (Weng Mao), бывший руководитель крупной продуктовой компании Guan Sheng Yuan, погиб во время туристической прогулки на горе Юнтай (провинция Хэнань). Об этом в пятницу, 22 апреля, сообщается в Facebook китайского новостного телеканала CCTV News.

Инцидент произошел 19 апреля. Причиной смерти 67-летнего предпринимателя стал несчастный случай — ему на голову упал камень, брошенный сверху обезьяной. Мао сразу же отправили в больницу, однако врачам не удалось спасти его.

По информации CCTV News, в настоящее время туристический маршрут закрыт. Гора Юнтай известна как область обитания диких обезьян, отмечает телеканал.

Компания Guan Sheng Yuan Group основана в 1918 году и базируется в Шанхае. Наиболее известный ее продукт — молочные конфеты «Белый кролик». Сладость у нескольких поколений китайцев ассоциируется с детством. На сегодняшний день экспорт конфет налажен в более чем 40 стран мира, включая США и государства Евросоюза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам