Обама: США заинтересованы в сильной Европе


Президент США Барак Обама заявил, что американские власти заинтересованы в развитии демократии в Европе, передает немецкое издание Bild.

«Не мне говорить Европе, как управлять Европой. Я могу сказать, что США имеют неистощимый национальный интерес в сильной, единой и демократической Европе. С помощью болезненного опыта мы узнали, что угрозы Европе в конечном итоге превращаются в угрозы Штатам. А когда в Европе господствует благосостояние, это способствует благосостоянию в Америке», — уточнил президент.

По мнению американского лидера, все мировое сообщество, включая США, хотят видеть «сильную и процветающую» Европу, поскольку европейские государства могут направить свои способности на борьбу с террористами, такими как радикальная группировка «Исламское государство».

Источник: Bild
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам