Брак вредит здоровью пожилых женщин


Результаты проведенного исследования, опубликованные в журнале Journal of Women`s Health, показали, что у овдовевших и незамужних женщин меньший риск стать с возрастом немощными, чем у замужних.

Исследования, проведенные ранее, показали, что существует связь между семейным положением, здоровьем и функционированием организма у людей старшего поколения. Ученые из университета в Падуе (Италия), основываясь на проведенных исследованиях, утверждали, что у неженатых людей преклонного возраста больший риск стать немощными с возрастом, чем у состоящих в браке. В ходе текущей работы ученые в течение четырех лет изучали группу мужчин и женщин старше 65 лет.

Предсказания ученых частично подтвердились: у мужчин, которые никогда не были женаты, вероятность стать немощными с возрастом больше, чем у женатых или овдовевших. Однако, согласно недавнему исследованию, у незамужних женщин риск стать с возрастом слабее значительно ниже, чем у замужних.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам