НАБУ завершило досудебное расследование в деле Абромавичуса


Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) завершило досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного влияния исполнительного директора, и.о. заместителя главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Пасишника на бывшего министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса.

Как сообщает в понедельник пресс-служба НАБУ, антикоррупционный прокурор утвердил соответствующий обвинительный акт и направил его в суд.

«Сторона защиты завершила ознакомление с материалами досудебного расследования, следовательно, обвинительный акт направлен в суд. О завершении досудебного расследования Пасишнику было сообщено 28 марта и предоставлен доступ к его материалам», – сказано в сообщении НАБУ.

Как сообщалось, 24 февраля 2016 года в НАБУ зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст. 344 Уголовного кодекса Украины (вмешательство в деятельность государственного деятеля) по факту осуществления 25 января – 1 февраля 2016 года незаконного влияния Пасишником на Абромавичуса с целью занятия первым должности заместителя министра.

9 марта Пасишнику было сообщено о подозрении.

В то же время продолжается расследование в уголовном производстве, зарегистрированном по заявлению министра экономического развития и торговли Украины А.Абромавичуса по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, в отношении осуществления на него давления со стороны ряда народных депутатов Украины.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам