Турецкая армия уничтожила в Сирии ракетную установку ИГ

Турецкая артиллерия уничтожила на территории Сирии установку реактивной системы залпового огня, которую применяли боевики террористической группировки "Исламское государство". Об этом сообщило Анатолийское агентство со ссылкой на военные источники.

Установка располагалась в шести километрах от границы и в 21 километрах от турецкого города Килис. В результате удара артиллерии были уничтожены также восемь боевиков ИГ.

В последнее время участились случаи обстрела ракетами и минометными снарядами города Килис. В минувшее воскресенье там взорвались пять ракет, два человека погибли. С января текущего года Килис, находящийся в непосредственной близости от границы, многократно подвергался обстрелам с сирийской территории, подконтрольной ИГ. В результате попадания ракет и минометных снарядов в городе погибли уже 17 человек, в том числе шесть сирийских беженцев, более 60 жителей пострадали.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам