Гройсман нашел в Украине два миллиарда долларов

Киев не использовал два миллиарда долларов, выделенных Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом после встречи с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает во вторник, 26 апреля, «Корреспондент.net».

«Я сегодня встречался с президентом ЕБРР — он говорит, что у нас по разным проектам (энергосбережения, качество воды и многому другому) не использовано два миллиарда долларов», — уточнил председатель правительства.

По словам Гройсмана, эти деньги необходимо направить на реализацию внутренних проектов.

Ранее в апреле ЕБРР сообщил о планах инвестировать в украинскую экономику в 2016 году около миллиарда евро. Необходимое для этого условие — проведение реформ, отмечал президент банка. Приоритетом при инвестициях в Украину остается работа по энергосберегающим проектам, подчеркивал Чакрабарти.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам