Зеленые насаждения спасут от диабета


Конечно, 5-10-минутная прогулка по парку поможет насытить организм кислородом. Однако, чтобы улучшить состояние здоровья в целом, ученые рекомендуют постоянно проживать в зеленой зоне. Исследователи из Университета Майами проанализировали данные 250000 участников старше 65 лет, сообщает Firstpost .

Ученые сопоставили информацию о состоянии здоровья респондентов с количеством зелени, информацию о котором они получили со спутниковых снимков NASA. Исследование показало: чем больше зеленых насаждений было вокруг домов, тем реже регистрировались многие хронические заболевания.

Так, на 14% снижался риск сахарного диабета, на 13% — вероятность гипертонии, на 10% — липидных нарушений. В целом у людей, проживавших в зеленых зонах, было отмечено на 49 тяжелых заболеваний меньше при расчете на 1000 жителей. Это эквивалентно замедлению процесса старения на 3 года.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам